• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), Avito, 15 этаж

Встреча в Avito

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2387 дней назад
14 октября 2017 c 12:00 до 17:30
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), Avito, 15 этаж

Приглашаем Go разработчиков на большой субботний митап, который пройдёт в офисе Avito 14 октября. В программе доклады от Juno, Avito и Wisebits. Будем говорить про кодогенерацию, garbage collector, интерфейсы доступа к БД и концепцию io.Reader/io.Writer. Кроме того, в программе розыгрыш призов и Afterparty. Для тех, кто не сможет присутствовать, мы организуем трансляцию. Не пропускайте!

Доклады

Pipelines на базе io.Reader/io.Writer
Стас Афанасьев (Juno, Минск)
В докладе поговорим про концепцию io.Reader/io.Writer, для чего они нужны, как их правильно реализовывать и какие в связи с этим существуют подводные камни, а также про построение pipelines на базе стандартных и кастомных реализаций io.Reader/io.Writer.

Как устроен garbage collector в Go 1.9
Андрей Дроздов (Avito)                                  
Недавно вышел релиз Go 1.9, в нем был обновлен алгоритм сборки мусора. Для того чтобы писать быстрые приложения нужно хорошо понимать как это устроено. В своем докладе я расскажу об алгоритмах сборки мусора и деталях реализации runtime.GC() в Go 1.9 на простых примерах.

SELECT * FROM table, или Туда и обратно
Кирилл Шваков (Wisebits, Лимасол)
Будет рассмотрен стандартный интерфейс доступа к СУБД, его ключевые особенности и частые ошибки при использовании на примере реализации драйверов PostgreSQL и ClickHouse. Расскажу о том, как эволюционировала функциональность библиотеки database/sql и какие новые возможности она предоставляет как для пользователей, так и для разработчиков драйверов. Существуют альтернативные решения и интерфейсы доступа, расскажу как и зачем они используются на примере ClickHouse.

Кодогенерация в Go

Илья Сауленко (Avito)
`reflect` медленно работает? `text/template` кидает паники? Скучаешь по дженерикам? Используй кодогенерацию! В докладе речь пойдёт о стандартных средствах Go, помогающих генерировать код, о сторонних библиотеках, ещё больше облегчающих процесс, о плюсах и минусах этого подхода. С примерами и практическим применением, разумеется!

Трансляция
Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube канале AvitoTech.

Расписание

Порядок докладов ещё может измениться.

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 — Pipelines на базе io.Reader/io.Writer, Стас Афанасьев (Juno, Минск)
13:15 — 14:00 — Как устроен garbage collector в Go 1.9, Андрей Дроздов (Avito)
14:00 — 14:30 — Перерыв / Розыгрыш призов
14:30 — 15:15 — SELECT * FROM table, или Туда и обратно, Кирилл Шваков (Wisebits, Лимасол)
15:15 — 16:00 — Кодогенерация в Go, Илья Сауленко (Avito)
16:00 —    …    — Afterparty

После митапа общение продолжится в пабе One More Pub (Бутырский вал, 5).

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО как написано паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше