• 25 июля 2018, среда
  • Москва, Кутузовский проспект 32 корпус 1

Go в ДомКлик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2074 дня назад
25 июля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Кутузовский проспект 32 корпус 1

Очередной митап сообщества Golang Москва состоится уже совсем скоро. В программе четыре доклада доклада; еда, напитки и общение после. Регистрация начинается в 18:00, начало первого доклада – в 19:00.

Мария Ефименко – Персональный блог на Go. Путь новичка.
Как начинающий разработчик на Go, расскажу как и почему я увлеклась разработкой, почему именно на Go (плюсы/минусы), как начала и как продолжаю осваивать язык. Далее рассмотрим пример реализации сайта персонального блога с бекендом на Go.  После демонстрации сайта и его основных функций, разберём структуру фронтенда и бекенда, используемые пакеты и зависимости, основные приёмы обработки запросов, тестирование. После чего, поделюсь планами на доработку кода, трудностями, с которыми сталкивалась при разработке и развёртывании сайта, дам рекомендации по изучению языка Go исходя из собственного опыта самостоятельного обучения.

Дмитрий Савельев (Gett) – WebAssembly в Go 1.11.
В этом докладе я расскажу о том, как Web Assembly добрался до Go и какие возможности появятся в грядущей версии Go 1.11. Мы рассмотрим содержимое пакета "syscall/js" и на простых примерах разберём работу с JS объектами в Go коде, а также вызовы Go коллбэков из JS. А в завершение доклада попробуем применить WASM для реальной задачи, требовательной к CPU.​

Александр Щадько (ДомКлик) – Let’s Go NLP. Обработка естественного языка на Go.
Рассказ о том, как мы строим систему автоматических ответов на вопросы клиентов в дивном новом мире Kubernetes, Go и TensorFlow. Расскажу о том с какими проблемами столкнулись при использовании моделей в продакшене, как строили пайплайны предобработки данных, попробуем вместе запустить простой сервис классификации темы сообщений.

Артемий Рябинков (Avito) – PGQ — транзакционная очередь в Postgres и как с ней работать.
Расскажу про то, как в Avito используется логическая репликация PostgreSQL на базе Londiste, и как можно работать с транзакционной очередью PGQ. Попробуем создать своего PGQ консьюмера на Go и набросать черновик логической репликации.

 

Адрес: Кутузовский проспект 32 корпус 1.
Подъезд №1 "Сбербанк". Необходимо подняться на 2 этаж по эскалатору рядом с "Прайм", пройти прямо и напротив столовой будет конференц зал.

 

Регистрация тут и получение подтверждения обязательны. Пожалуйста, укажите фамилию и имя как в паспорте (у большинства это паспорт РФ, и написано там на русском языке), и не перепутайте их в форме местами.☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше